• 3.0
Проголосовали 4 раза
3.004 голоса

23 мая «Белавиа» выполнит первый регулярный рейс из Минска в Мурманск.

Белавиа будет выполнять регулярные рейсы из Минска в Мурманск

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

В авиакомпании, в частности, рассказали: «Планируется, что рейсы будут осуществляться на самолёте Embraer 195 по вторникам: вылет из Минска — в 10:15, прибытие в Мурманск — в 13:00. Обратные рейсы из Международного аэропорта Мурманск будут выполняться в 14:00 с прибытием в Минск в 16:40». Время в полёте — три часа, ещё час — дорога из аэропорта в город (24 км, курсируют автобусы, маршрутные такси).

В настоящее время стоимость полёта в одну сторону — от 134 евро, туда-обратно — 244 евро, но это тариф light, то есть может быть и дороже.

Увидеть северное сияние

«Мы рассчитываем, что данный маршрут станет востребованным у представителей бизнеса. Мурманск известен как крупный промышленный центр, здесь хорошо развиты рыбопереработка, металлообработка, другие отрасли», — отметил гендиректор авиакомпании Игорь Чергинец.

По его мнению, данный российский регион обладает внушительным логистическим потенциалом, там расположен крупный порт. Кроме того, здесь можно увидеть северное сияние, побывать на горнолыжных склонах, живописных сопках и настоящем атомном ледоколе, отправиться на морскую прогулку, понаблюдать за китами.

Круиз по Арктике

В России организуют туристические рейсы по Северному Ледовитому океану. В этом году такое путешествие предлагают совершить на атомоходе «50 лет Победы» (компания «Атомфлот» госкорпорации «Росатом»).

Очередной круиз запланирован на 11–23 июля 2023 года. Старт из Мурманска. Затем судно направится к Северному полюсу. По пути арктические туристы смогут увидеть архипелаг Земля Франца Иосифа, айсберги и другие красоты. Также в программе полёты на вертолёте по Арктике. Цена путешествия — от 2,2 млн российских рублей с человека (более 26,9 тыс. долларов или около 79 тыс. белорусских рублей).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия