• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В минувшем году впервые состоялся железнодорожный круиз в рамках совместного проекта РЖД и Белорусской железной дороги.

Поезд выходного дня Белорусский вояж

Туристический поезд выходного дня «Белорусский вояж» 29 апреля вновь прибудет в Беларусь. Об этом сообщила пресс-служба Российской железной дороги.

Состав отправится с Белорусского вокзала Москвы в ближайшую пятницу, 28 апреля.

Пассажирам поезда предстоит четырёхдневный тур «на колесах», в ходе которого они смогут познакомиться с достопримечательностями Беларуси. Перемещение между объектами тура будет происходить в ночные часы, а экскурсии — днём. Российские туристы побывают в Брестской крепости, Беловежской пуще, замковом комплексе «Мир», в белорусской столице.

Кроме посещения белорусских достопримечательностей, участники круиза смогут поближе познакомиться с белорусской национальной кухней: попробовать драники и другие аутентичные блюда из картофеля, а также узнать, что такое настоящий белорусский холодник и чем он отличается от русской окрошки.

«Белорусский вояж» также отправится в рейс 6 мая.

Поезд-отель

Данный железнодорожный круиз является совместным проектом холдинга «РЖД» и Белорусской железной дороги. Путешествие организовано в формате «поезд-отель»: ночью пассажиры едут к месту назначения, а днём гуляют по туристическим местам. Поезд оборудован большими и малыми душевыми кабинами, имеет два вагона СВ и семь купе. Предусмотрен также штабной вагон с купе для маломобильных пассажиров.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия