• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В настоящее время введены ограничения на посещение лесов в 90 районах Беларуси. Запретов нет.

Посещение леса в Беларуси

Об этом свидетельствует интерактивная карта, размещённая на сайте Министерства лесного хозяйства.

В Брестской и Гродненской областях посещение лесов ограничено. В Витебской области под ограничения попали лесные массивы 18 районов. Свободно посещать леса можно только в Браславском, Верхнедвинском и Россонском районах Витебщины.

В Гомельской области ограничения введены в 14 районах. Можно посещать леса лишь в Буда-Кошелёвском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Кормянском, Речицком районах.

Леса Могилёвской области сейчас наиболее открыты для посещения, за исключением Горецкого, Дрибинского, Костюковичского, Хотимского районов, где введены ограничения.

В Минской области только в Столбцовском районе можно ходить в лес, в остальных районах действуют ограничения.

В период ограничения посещать лес можно, разрешается сбор грибов и ягод, но запрещено разведение костров. Кроме того, нельзя въезжать в лес на машинах и проводить массовые мероприятия (коллективные выезды с палатками, турслёты, корпоративы с шашлыками и т.д.).

При запрете в лес категорически заходить нельзя, даже на простую прогулку. За нарушение предусмотрены штрафы. Исключение действует для лесохозяйственных учреждений и контролирующих органов, транспорт которых может заезжать в лес даже в режиме запрета.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 13.07.2023 23:50
0 +
Жара. Видно пожароопасная обстановка.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия