• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Сотрудники Госавтоинспекции Советского РУВД Минска совместно с налоговиками проверяют маршрутные такси в столице.

Маршрутки Минска

Об этом накануне сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В ходе рейдов госавтоинспекторы проверяют у водителей документы, соблюдение правил дорожного движения, техническое состояние транспортных средств.

Сотрудников инспекции по налогам и сборам интересуют наличие у водителей кассового аппарата, а также выдача пассажирам чеков, подтверждающих оплату проезда.

Как подчеркнули в столичной ГАИ, совместные рейды государственных органов являются важным элементом обеспечения порядка и финансовой устойчивости в обществе. Подобные мероприятия имеют цель обеспечить соблюдение ПДД, выявить нарушителей, повысить общий уровень дисциплины на дорогах.

В апреле этого года впервые в Беларуси за нарушение было изъято маршрутное такси. Это произошло в столице — водитель осуществлял незаконную перевозку пассажиров.

В начале июля текущего года в результате рейда на гродненской трассе с рейса была снята маршрутка-нарушитель с пассажирами. Тогда 53-летний водитель перевозил пассажиров, не имея разрешения на право перевозки пассажиров в региональном сообщении. Транспортное средство изъяли и поместили на стоянку до решения суда.

Работники Транспортной инспекции определили маршруты движения с высокой степенью общественной опасности. В поле зрения инспекторов попали направления Брест–Барановичи, Минск–Могилёв, Мозырь–Минск, Полоцк–Минск, Гродно–Минск, Минск–Слуцк.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия