• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Зима в этом году в Беларуси была условной. И весна радует теплом.

Отключение отопления в Минске

У некоторых закрадывается опасение, что при таких условиях отопление могут отключить раньше. Есть ли основания для тревоги?

Специалисты Минскэнерго разъясняют, что даже при нынешнем повышении температуры отключать отопление в Минске не станут до официального завершения отопительного сезона. В домах минчан продолжат поддерживать комфортную атмосферу — батареи поставят в так называемый режим протапливания. Решение об отключении системы отопления принимают местные областные, районные или городские власти.

На основе данных о погоде в стране делается заключение. В зданиях социальной сферы тепло прекратит поступать в помещения, когда среднесуточная температура наружного воздуха составит +10 ℃ в течение трёх суток. В жилых домах перестанут отапливать, когда на улице среднесуточная температура будет +8 ℃ на протяжении трёх суток.

Также в ведомстве подчеркнули, что отключение потребителей столицы от теплоснабжения производится только по решению Мингорисполкома. При принятии решения учитывается информация от Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия