• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В Беларуси функционируют 26 ресторанов Mak.by. 19 из них расположены в столице, ещё 6 — в областных городах.

Передвижной ресторан от Mak.by

Ежегодно компания обслуживает более 10 миллионов гостей.

В Минске на площадке возле универмага «Беларусь» начал работать первый ресторан на колёсах от Mak.by. Это сеть объектов быстрого питания, созданная вместо ушедшего с рынка «МакДональдса». Планируется, что он доедет даже туда, где никогда не бывал McDonald's. Таким образом, он посетит все регионы Беларуси.

Мобильный ресторан быстрого обслуживания представляет собой комплекс, внутри которого имеется полноценная кухня, где сохранены технологии производства, как в настоящих ресторанах.

Воплотили идею совместно с заводом автоприцепов и кузовов «МАЗ-Купава». Построили ресторан на колёсах всего за шесть месяцев. По словам авторов идеи, это уникальный проект, аналогов которому нет в Беларуси.

В ресторане всего три автомобиля. Первый — зона производства и выдачи продукции. Во втором — сразу три температурные зоны для доставки запасов продуктов и их хранения. Третий автомобиль создан для работников (с комнатой отдыха, раздевалкой, душевой).

Меню обещают разнообразное — от бургеров до мороженого. Детишки порадуются игрушкам из набора «Кидс Мил».

После Минска следующая остановка «пищевого поезда» — Борисов. В этом году передвижной ресторан приедет в Барановичи, Бобруйск, Лиду, Мозырь, Новополоцк, Солигорск и другие районные города.

Для начала же под пристальным вниманием инженеров новация поработает на площади возле станции метро «Партизанская» в Минске, где в день открытия собралось множество юных любителей фастфуда.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия