Минчан бесплатно обучат безопасной езде на электросамокате
26 июля с 11:00 до 17:00 возле Национальной библиотеки для жителей Минска проведут бесплатные уроки по безопасному управлению средствами персональной мобильности.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на столичную ГАИ.
К занятиям допускаются только совершеннолетние.
В ГАИ отметили: «Многие пользователи не имеют опыта городских поездок на велосипедах и самокатах и не проходили обучение базовым правилам дорожного движения на этих видах транспорта».
Горожанам расскажут об устройстве электросамоката, правилах его использования и принципах ответственного вождения, а также о местах, где можно и нельзя на нём ездить. Пришедшим на обучение пояснят, как действовать в сложных ситуациях и аккуратно парковать СПМ.
Помимо теоретических знаний можно будет получить и практические навыки. Часть обучения включает прохождение полосы препятствий, приближённой к реальным городским условиям. Программы вождения электросамокатов будут подобраны в соответствии с уровнем подготовки пользователя.
В ГАИ отметили: «Мы желаем сделать Минск комфортнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, а потому собрали все полезные практики управления электросамокатом и будем рассказывать о них простым и понятным языком».
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
258
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
260
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
317
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
375
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация