• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Эксперты из сферы туризма отмечают падение спроса, по сравнению с 2014 годом, на ранее бронирование отелей. По мнению Лилии Кобзик, редактора газеты «Туризм и отдых», из-за ослабления национальной валюты наблюдается снижение объёмов раннего бронирования примерно на 20–25 процентов.

Однако по некоторым направлениям (Болгария, Греция) наблюдается неожиданный незначительный подъём (до 30 процентов). Общая тенденция такова, что клиенты, которых в прошлом году интересовали пятизвёздочные отели, в этом году сориентированы на категорию пониже. Несмотря на кризис, набирают популярность туры в Черногорию, Грецию, Болгарию, Испанию. Причем, Болгария преобладает. Несколько упал интерес к путёвкам в ОАЭ, Таиланд, Египет, Турцию, Германию. Что интересно, с пониманием нелегкой экономической ситуации относятся к туристам и туроператоры более популярных направлений (проводят акции), и представители менее популярных направлений (снижают цены).

Так, например, акцией «Золотые годы 55+» могут воспользоваться люди старше 55 лет, приобретающие путёвки в Болгарию. При раннем бронировании путёвка для них обойдётся на 15 процентов дешевле. Для семей с детьми болгарские операторы предлагают акцию «2+2=2». Семья из четырёх человек получит для двоих детей бесплатное проживание и питание на весь срок действия путёвки. От греческих операторов акция «Отели дня» заключается в том, что стоимость проживания в ведущих отелях снижается на 50 процентов.

Стоимость тура на Кубу подешевела на 28 процентов, в Таиланд — примерно на треть. Значительно снизилась стоимость путёвок в Египет (вылет из Минска) и Вьетнам.

Белорусские граждане пока не готовы отказаться от отдыха за рубежом. И тот факт, что в условиях кризиса белорусы продолжают бронировать туры, говорит о том, что люди желают вложить свои сбережения.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 02.03.2015 23:03
0 +
Кризис. Не до жиру. Но всё равно, кто привык отдыхать, тот умудряется и в эти времена отдохнуть.
, 24.02.2015 18:14
0 +
Ну а как ещё, коль кризис такой у основных туристов?

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия