• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В систему общепита Беларуси входит более 12-ти тысяч объектов на 753 тысячи посадочных мест. Это значит, что на тысячу жителей приходится 38 посадочных мест.

В Москве этот показатель равен 46-ти, а в Варшаве — 56 (в целом по Польше — 52). В настоящее время ситуация на рынке общепита в стране такова, что количество ресторанов увеличивается, а число столовых и закусочных сокращается. В министерстве торговли считают, что не хватает заведений, которые специализируются на блюдах белорусской кухни. Недостаточно также объектов общепита для молодёжи и родителей с детьми. Нуждаются в организации объекты быстрого обслуживания, особенно в местах, наиболее посещаемых туристами. Нуждаются во внимании и объекты придорожного сервиса. По мнению Вячеслава Драгуна, замминистра торговли, там должны быть в наличии информационные материалы о достопримечательностях страны, буклеты, путеводители, карты, сувениры. Практика, введённая во время Чемпионата мира по хоккею, должна сохраниться. Это поможет туристам планировать свой дальнейший маршрут.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 04.04.2015 02:49
0 +
Общепит должен работать так, чтобы покушать вне дома не било по карману. Раньше так было. Не было проблем в городе покушать. Правда больше деревень было и домашних продуктов. Нужно людям разрешить жить нормально в деревне и продукты будут не проблема.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия