• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Вопреки гуманистическим воззваниям диетологов учёные из Университета Цюриха (Швейцария) провели ряд исследований и выяснили, что отсутствие в рационе мяса является фактором риска преждевременной смерти.

В мясе содержится витамин В3, который как раз и отвечает за долголетие. Опыты проводились на многочисленных лабораторных животных. Дольше жили те, кому вводили этот витамин. Он содержится ещё в арахисе, помидорах, паприке. Но кто, придя в ресторан, станет заказывать паприку или арахис? Это смешно! Конечно же, хорошая сочная отбивная со сложным гарниром и зеленью — вот услада для глаз и живота! А на природе! На свежем воздухе под пение птичек — один помидор жевать кто же станет? К шашлыку — другое дело! А на завтрак бутерброд с беконом съел — полдня спокоен.

Американские учёные в последние годы бьют тревогу по поводу того, что употребление мяса вызывает сердечно-сосудистые заболевания и смерть от них. Но японские учёные не нашли здесь никакой взаимосвязи. В 2012 году учёные из Гарварда в результате исследования выяснили, что те, кто употреблял больше мяса чувствовал себя лучше тех, кто его не ел или ел мало. Ширятся ряды учёных, которые не против мяса, и даже жареного. Так что кушайте на здоровье.

Витамин В3 в свинине очень уважают в Республике Беларусь и ни для кого его не жалеют. Сфера общепита изобилует изысканными блюдами. Сытый турист — довольный турист!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 26.04.2015 02:04
0 +
Нужно всё кушать в умеренном количестве, больше бывать на природе и заниматься физическим трудом и не нервничать. Тогда всё будет в порядке.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия