• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

По словам российского президента, в турсфере России наметилась положительная динамика. Развитие туристической инфраструктуры и повышение качества услуг влияют на выбор россиян в пользу отечественного отдыха.

Владимир Путин отметил, что есть много стран, где количество отдыхающих в своей стране граждан доходит до 80 процентов.

В минувшем году количество путешествующих по России увеличилось на 30 процентов, а въездной туризм — на 16 процентов. Немалое значение возымел экономический фактор: за границей отдыхать стало дороже.

Пример многих регионов показывает, что нарастить туристический потенциал можно за счёт системного комплексного подхода. Это высокое качество сервиса, строгие природоохранные и экологические стандарты, широкий выбор гостиниц различной ценовой категории, доступность объектов историко-культурного наследия.

В Татарстане путешественники могут познакомиться с самобытной культурой, отличной от культуры большей части России. Республика гармонично сочетает в себе культуры России и Азии, имеет богатое природное достояние. Высокого уровня здесь достигла медицина, внедрение прогрессивных научных разработок для данной отрасли.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 24.08.2015 16:39
0 +
Посмотреть у нас, конечно, есть что. Только не везде развита инфраструктура и культура обслуживания местами хромает. Если исправить недостатки, то от туристов не было бы отбоя.
Петрова Валентина
, 20.08.2015 01:10
0 +
Россия огромная страна и имеет богатое культурное наследие. Поэтому желающих посмотреть и отдохнуть в России, я думаю полно.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия