• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Группа туристов расположилась отдохнуть на берегу Белого моря (Мурманская область), разбив небольшой палаточный лагерь.

Ещё не успели толком отдыхающие навести вокруг себя порядок и наладить «быт», как на шум человеческих голосов из лесу неспешно вышел бурый медведь.

Надо сказать, что в этих краях часто медведи выходят навстречу человеку. Иногда они просят о помощи, если, к примеру, у медведицы медвежонок провалился в охотничью западню или его лапа застряла в капкане. А иногда просто надеются чем-нибудь съестным поживиться из запасов отдыхающих. Нередки случаи, когда туристы оставляют палатку, а сами удаляются насобирать ягод, хвороста для костра или ещё чего-нибудь, а медведь, обнаруживая пустую палатку, начинает там проводить «инвентаризацию» и подбирает вкусненькое, что найдёт.

На этот раз, по всей видимости, было второе. Животное шло беззвучно (значит, его ничто не беспокоило и не волновало) и медленно.

Туристы не были готовы к встрече с хозяином леса. Оружия у них не было, а убегать было уже поздно, да и бесполезно. Они неуверенно затянули песню. Песня была «Про зайцев» из фильма «Бриллиантовая рука». То ли фальшивое пение и ненастроенная гитара не понравились медведю, то ли слова песни ему показалась угрожающими, но медведь, сделав несколько попыток приблизиться (один раз он был уже в пятнадцати метрах от «певцов»), удалился восвояси, несколько раз оглянувшись.

Туристы тоже не стали испытывать судьбу. Собрали свой нехитрый скарб и на лодках поплыли искать другое место для привала.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 21.08.2015 23:43
0 +
Мне этого мишутку очень жаль. Наверняка он хотел кушать. Животное никогда просто так без причины не нападёт на человека. Даже дикое животное. Если эти туристы не разрушили его берлогу, не украли медвежонка или ещё чего-то злого не сделали, то и нечего было бояться. А он кушать хотел попросить. Надо было его угостить чем-то. Тем более по виду это не большой медведь. Молоденький совсем. Зря они его отпугнули.
Петрова Валентина
, 21.08.2015 01:53
0 +
Трусливые туристы, как зайцы. А может Мишка шёл просить помощи? Жаль медведя. Грустно ему в лесу без общения.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия