• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

У туристов, нарушивших запрет въезда на особо охраняемые природные территории байкальского острова Ольхон, будут изымать квадроциклы.

Как сообщил Василий Мальцев, начальник отдела туризма и рекреации Федерального государственного бюджетного учреждения «Заповедное Прибайкалье», проезд на автомобилях и квадроциклах по особо охраняемой природной территории разрешён только по дорогам общего пользования. Это соблюдается далеко не всеми.

В 2015 году у сотрудников «Заповедного Прибайкалья» появились полномочия, позволяющие им не только составлять административные протоколы, но и изымать транспортные средства, если туристы не обращают внимания на замечания или оказывают сопротивление.

Ремонт квадроциклов — быстро, профессионально, с гарантией качества.

За въезд на запрещённую территорию нарушитель будет оштрафован на пять тысяч российских рублей. Транспортные средства будут передаваться в ближайшее отделение полиции.

Учёные предупреждают: массовый туризм на транспортных средствах негативно отражается на хрупкой экосистеме заповедного края, особенно на природе Ханхойской косы и Сарайской бухты, где сильно распространена езда на квадроциклах. В этих местах произрастают редкие виды растений, нигде больше не встречающиеся. Их численность в последние годы стремительно сокращается именно из-за квадроциклов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 22.08.2015 01:05
0 +
Если квадроциклы наносят столько вреда природе, значит решение верное, пусть их забирают, если хозяину непонятно, что нельзя губить природу.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия