• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Всем хорошо известно выражение «Москва слезам не верит». Москва не только не верит слезам, а сама способна кого угодно довести до этих самых слёз.

Столица России возглавила рейтинг самых недружелюбных (по отношению к туристам) городов мира. Рейтинг составлен по результатам опроса двухсот тысяч людей со всего мира и опубликован в конце августа журналом для путешественников Travel + Leisure. Выбор делался из 266 городов земного шара. Вторая столица России — Санкт-Петербург — заняла третье место. А между ними (на втором месте) расположился город, который находится не в России, это американский Атлантик-Сити.

Туристы, которым довелось посетить Москву, отмечали проблемы с общественным транспортом, дефицит приличных ресторанов, нежелание столичного населения помогать заблудившемуся туристу.

В конце осени прошлого года портал о путешествиях Tripadvisor обнародовал рейтинг городов, самых худших для путешествий. В нем Москва оказалась опять же на первом месте.

Вернёмся к журналу Travel + Leisure. В топ недружелюбных вошли американские крупные города Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Балтимор, Вашингтон, а также французские Канны и Марсель, немецкий Франкфурт-на-Майне, итальянский Милан.

В это же время журнал представил и рейтинг из 30 городов, наиболее дружелюбных к туристам. На первом месте Голуэй (Ирландия). Путешественники отметили гостеприимность и чувство юмора жителей этого города. На втором месте оказался американский Чарльстон, а на третьем — снова ирландский город — Дублин.

Американский журнал Travel + Leisure издаётся с 1937 года, имеет более пяти миллионов читателей и считается самым массовым в мире изданием для путешественников.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 11.09.2015 01:00
0 +
Чем больше город, тем больше равнодушия. А так не должно быть.
Николай Петров
, 04.09.2015 15:07
0 +
Странно, почему Минск не представлен в рейтинге, как самый дружелюбный город Мира?
Петрова Валентина
, 03.09.2015 22:34
0 +
Чем больше мегаполис, тем люди холоднее друг к другу. Каждый живёт сам по себе и ему нет ни до кого дела. Москва, когда я её посетила впервые на меня произвела стрессовое впечатление. Люди все, как зомби бегут, толкаются, шумно. В Минск приехала и сразу поняла - мой город. Совсем другая обстановка. Люди приветливые, неторопливые, улыбаются, проспекты широкие.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия