• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Владимир Путин поручил Кабинету министров рассмотреть возможность начала учебного года в школах, высших и профессиональных учебных заведениях по скользящему графику.

Премьер- министр и руководители субъектов Российской Федерации должны оценить плюсы и минусы данного предложения, выработать единую позицию и до 15 ноября представить доклад для утверждения.

Игорь Левитин, помощник президента России, летом высказал мнение о целесообразности перенести начало учебного года с 1 сентября на 15-е, чтобы дети с родителями могли «захватить» часть «бархатного» сезона на курортах. Это увеличит туристический поток и поспособствует разгрузке транспортных артерий страны. Как пример были приведены государства Западной Европы, где ради увеличения турпотока начало учебного года начинается 15–20 сентября.

Министр образования высказался против данной инициативы.

Из истории: в Советском Союзе в 1935 году согласно постановлению Совнаркома утверждено начало учебного года во всех учебных заведениях 1 сентября.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 24.09.2015 00:55
0 +
Жизнь не стоит на месте, поэтому и даты учёбы можно переносить, лишь бы людям было хорошо. Главное, чтобы дети были здоровыми и счастливыми, а учёбу наверстают. Всё равно всю жизнь нужно учиться, потому, что много разных новществ вводится и много нового открывается учёными.
Ника Дроздова
, 23.09.2015 17:21
0 +
Не знаю, как в вузах и техникумах, а в школе точно надо уменьшать учебный год. Школьники очень много заняты в школе. Или в сентябре позже начинать надо, или раньше заканчивать учебный год. Например, 1 мая - конец учебного года в школе. В мае уже воздух другой, природа вся к лету готовится, и в школе шалтай-болтай: ни у кого нет настроения учиться. А так бы 1 мая уже можно было бы куда-то ехать отдыхать с родителями. А то маринуют бедных этих детей, к моменту получения аттестата уже ни одного здорового нету.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия