• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

На заседании Общественной палаты Олег Сафонов, глава Ростуризма, заявил о начале совместной с палатой деятельности по созданию безбарьерной среды для туристов с ограниченными возможностями.

Он отметил, что в Европе такие туристы составляют до десяти процентов всего турпотока, а в России они не могут путешествовать. Но поскольку люди должны иметь равные права и возможности, очень важно создать в туризме безбарьерную среду.

В соответствии с поручением президента страны будет составлена обязательная классификация гостиниц и сформулированы требования к объектам размещения в плане создания безбарьерной среды. Усовершенствованная инфраструктура привлечет дополнительно миллионы туристов, не только российских, но и зарубежных, что увеличит доходы отрасли.



Глава Ростуризма отметил также, что работа по созданию безбарьерной среды в сфере туризма должна вестись совместно с представителями бизнеса (в том числе туристического), транспортной отрасли. На сегодняшний день в России только один туроператор предлагает турпродукт для людей с ограниченными возможностями.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 01.10.2015 21:19
0 +
Россия такая богатая страна, просто обязана решить этот вопрос. Столько природных богатств находится на её территории, столько миллионеров там живёт, по финансам не должно возникать никаких вопросов. Пускай богатеи поделятся немного деньгами с народом, ведь некоторые приватизировали народные богатства за гроши.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия