• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Россия готова к постепенному открытию курортного сезона.

rossiya-gotova-otkryt-turisticheskiy-sezon

Как информирует агентство Interfax, разработан план выхода туристической отрасли из карантина, о чём на совещании с вице-премьерами сообщил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. Разработан план выхода российской туротрасли из режима карантинных ограничений.

Ростуризм совместно с главами субъектов РФ занимается оперативной проработкой вопросов по проведению курортного сезона. По словам Михаила Мишустина, ими будет оказана помощь и содействие в организации и приёме туристов.

Премьер-министр отметил, что Роспотребнадзором были утверждены рекомендации по профилактике коронавируса для организаций, чья деятельность направлена на лечение людей и размещение туристов. Кроме того, были разработаны санитарные правила перевозок на различных видах транспорта.

«Ожидается, что в ближайшие недели будут запущены отели в половине регионов. Сегодня уже более 40 регионов соответствуют критериям открытия», — добавил Мишустин.

В соответствии с планом выхода туристической отрасли из кризиса были включены соответствующие меры: льготные условия возврата ранее выданных кредитов туркомпаниям и расширение господдержки внутренних и въездных туроператоров.

Сфера туризма является одной из наиболее пострадавших в связи с пандемией коронавируса. По словам М. Мишустина, на сегодняшний день туризм остаётся одним из самых перспективных направлений и требует своего системного развития. «У нас нет проблемы со спросом на внутренний туризм. Многие граждане хотят путешествовать по своей стране. Проблема — в нехватке качественной туристической инфраструктуры и сервиса по конкурентным ценам. Мы будем преодолевать этот барьер, активно поддерживая инвесторов отрасли», — сообщил премьер-министр.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия