• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Основатель и бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский очередной раз жёстко высказался на тему туризма.

gosduma-predlozhila-navsegda-zakryt-turtsiyu-i-egipet-dlya-rossiyskikh-turistov

В частности, он предложил «не открывать» Египет и вообще в связи с «ковидной» ситуацией «закрыть все южные курорты».

«Турцию мы закрыли из-за эпидемии. Но сперва ж поехали туда тысяч 20–30 и заразу снова привезли в Москву и другие города. Мы отпускаем, они заражаются, и начинаем снова лечить. Надо навсегда закрыть все южные курорты и Египет не открывать. Туда будут слетаться со всей планеты люди, и зараза всегда там будет находиться», — разъяснил глава ЛДПР в своём заявлении, опубликованном в «Парламентской газете».

Между тем отдых в Египте для россиян — социально значимая тема, как отмечает портал «Турпром». На российских курортах мест уже катастрофически не хватает, а цены существенно выросли. Более того, никаких гарантий от заражения ковидом на российских курортах также нет, а вероятность этого аналогична вероятности заболеть в том же Египте и даже выше по причине переизбытка народа.

«Конечно, туры в Египет — это импорт туруслуг из России за границу, ведь туристы вывозят валюту из страны, а не наоборот. И хотя задача любого государства состоит в поощрении и развитии лишь внутреннего и въездного туризма, но никак не выездного, для России с Египтом ситуация несколько иная. Ведь Россия — в целом страна северная, зимой тёплых собственных курортов у нас нет от слова «вообще», а теперь и весной, после закрытия Турции и переполнения отечественных курортов, отдыхать туристам стало просто негде. Однако граждане по Конституции имеют право на отдых, причём пляжный отдых заменить другими видами вообще невозможно. Вот и получается, что Египет — это социально значимое для наших граждан направление, т.к. является самым доступным зарубежным морским курортом как по цене, так и по длительности перелёта, по качеству сервиса и по отличной погоде, комфортной для купания в море круглый год», — отмечает «Турпром», приводя слова руководителя одной из крупных турагентских сетей.

Сейчас Египет может стать для турагентств единственном массовым направлением, позволяющим нормально зарабатывать, ведь другой главный драйвер продаж — Турция — теперь закрыт (до 1 июня), причём нет никакой гарантии, что с начала лета она будет вновь открыта — всё зависит от ситуации с коронавирусом, а также с политическими и военными взаимоотношениями между Турцией и Россией. Впрочем, в открытии Египта кровно заинтересованы и туроператоры, и авиакомпании. У последних уже год как ситуация критическая: простаивающие без туристов борта просто некуда ставить — почти все популярные зарубежные направления закрыты, однако платить за их лизинг надо каждый месяц, вне зависимости от того, эксплуатируются они или простаивают.

Спонсор новости: дополнительная информация здесь

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия