• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В Краснодарском крае установили новые правила, которые начали действовать с 1 августа при заселении в отели.

na-kubani-budut-deystvovat-novye-pravila-zaseleniya-v-oteli

Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

На фоне обострения эпидемиологической обстановки власти всё настойчивее требуют прививаться от коронавируса. Режим повышенной готовности продолжает действовать на Кубани до 1 октября. Ранее сообщалось, что в условиях ухудшения эпидобстановки в регионе краевые власти ужесточили правила заселения отдыхающих в отели. В частности, в июле на курорты Кубани можно было приезжать со свежим отрицательным результатом ПЦР-теста, сертификатом вакцинации, справкой о прохождении первого этапа вакцинации, справки о перенесённом коронавирусе в течение полугода.

С 1 августа на Кубани при заселении будут требовать справку о перенесённом заболевании (со дня выздоровления должно пройти не более полугода) или сертификат вакцинации, или справку о прохождении её первого этапа, или справку о медотводе от прививки вместе с отрицательным ПЦР-тестом.

Сделать прививку можно и на отдыхе. Для этого при заселении нужно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста и изъявить согласие на прохождение добровольной вакцинации в течение трёх дней со дня вселения.

Правила не распространяются на малолетних детей, а несовершеннолетним от 15 до 18 лет нужен «свежий» отрицательный результат ПЦР-теста или справка о перенесённом заболевании не ранее, чем за полгода до заселения.

Это означает, что теперь, по сравнению с июльскими требованиями, ПЦР-теста недостаточно, чтобы заселиться в гостиницу. Тест нужен только в паре со справкой о медицинском отводе от вакцинации.

Власти Кубани ранее обращали внимание, что если гость, заселившийся в отель и подписавший согласие на вакцинацию, решит в последующем уклониться от прививки, ему может грозить административный штраф до 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения).

Ранее власти Кубани запретили проведение и посещение в регионе массовых мероприятий численностью более 500 человек, исключение было сделано только для образовательных организаций. Кроме того, жители и гости края по-прежнему должны использовать маски в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия