• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Началась продажа билетов на первые международные круизы из Сочи.

iz-sochi-zapustyat-mezhdunarodnye-kruizy

Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Первый в истории постсоветской России международный морской круиз из порта Сочи в Турцию и Египет намечен на 2 апреля 2022 года.

Перевозить пассажиров по Чёрному морю будет российский лайнер Astoria Grande, рассчитанный на 1 329 гостей. Планируется, что в предстоящем навигационном сезоне (с апреля до середины осени) он выполнит 16 круизов по четырём маршрутам.

Первой станет программа «Волшебный Восток» с посещением нескольких турецких городов (Стамбул, Бодрум, Кушадасы), а также с заходом в Александрию.

Второй круиз под названием «Русская Пасха в Иерусалиме» стартует 16 апреля. В программе — Турция, Кипр, Египет, Израиль (в Хайфе туристы окажутся как раз во время православного праздника).

Третий маршрут включает Грузию, Турцию, Миконос и Санторини. В четвёртом круизе туристы посетят греческие острова в Эгейском море.

Попасть на борт смогут только российские граждане, имеющие сертификат о вакцинации любым одобренным ВОЗ препаратом, а также «Спутником V». Пустят и детей в возрасте с трёх до 18 лет (им справки не нужны).

На момент посадки туристам необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного не ранее чем за 48 часов до поездки, и заполненную «анкету здоровья». Тесты для посещения стран по маршруту можно будет сделать бесплатно прямо на лайнере.

Продолжительность одного путешествия варьируется от 11 до 15 ночей. Круизы будут «полными» (сесть на борт на промежуточных остановках, купив только часть маршрута, не получится).

Счастливого плавания!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия