• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

С 30 апреля туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет курсировать по расширенному маршруту.

rzhd-perezapustyat-turisticheskiy-poezd-zhemchuzhina-kavkaza

Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Как информирует пресс-служба РЖД, перевозчик перезапустит еженедельный поезд «Жемчужина Кавказа» по маршруту Москва–Майкоп–Нальчик–Грозный–Махачкала–Дербент–Кисловодск–Москва.

В пресс-релизе говорится: «По многочисленным просьбам возобновляем еженедельное курсирование круизного поезда «Жемчужина Кавказа». В летнем сезоне 2021 года он настолько полюбился путешественникам, что получил премию «Сделано в России», учреждённую при поддержке Ростуризма».

Уточняется, что по результатам обратной связи туристов РЖД скорректировали маршрут поезда, добавив Адыгею и Кабардино-Балкарию.

В РЖД отмечают: в период с 30 апреля по 24 сентября 2022 года круизный туристический поезд № 930/929 «Жемчужина Кавказа» будет по субботам отправляться из Москвы с Казанского вокзала. «В пути поезд сделает длительные остановки в Майкопе, Нальчике, Грозном, Махачкале, Дербенте и Кисловодске, во время которых путешественники смогут организовать для себя знакомство с достопримечательностями. Продолжительность круиза составит семь суток. В Москву поезд будет возвращаться по пятницам».

По данным компании, в круизе используются вагоны поезда «Александр Невский». Все они оборудованы системами кондиционирования, биотуалетами, розетками для зарядки гаджетов.

Стоимость полноценного тура с экскурсиями и питанием по программе — от 57 500 рублей (купе, верхняя полка). Одноместное размещение в люксе обойдётся в 198 000 рублей. При оплате картой «Мир» банка-участника, зарегистрированной в Программе лояльности платёжной системы «Мир», комплексные туристические пакеты на май и июнь можно приобрести на условиях «туристического кешбэка».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия