В России запустили программу бесплатных путешествий для школьников
В России стартовала программа бесплатных путешествий для школьников.

Первые учащиеся образовательных учреждений Подмосковья уже отправились в культурно-познавательную поездку в Сергиев Посад. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.
Ростуризм совместно с Минфином работает над пилотным проектом популяризации туризма для детей школьного возраста. На реализацию проекта выделено 102 миллиона рублей. В его рамках около 100 тысяч учащихся пятого-девятого классов смогут вместе с родителями отправиться в путешествие по России. Это станет возможно благодаря использованию социального сертификата, без участия денежных средств родителей.
В пресс-службе отметили, что первыми в тур отправились школьники Московской области. Они выехали в Сергиев Посад 1 июня, а 2 июня будут уже в Дмитрове. Всего в экспериментальной части проекта принимает участие 18 регионов России. Информацию о поездках можно уточнить в региональных органах власти в сфере туризма.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:28, 28 июля 2026
546
0
Оленья Луна взойдёт над Россией
-
06:19, 01 июля 2026
856
0
Филиппины собираются ввести «безвиз» для россиян
-
06:19, 21 мая 2026
1020
0
Китай продлит «безвиз» для россиян
-
06:36, 12 мая 2026
1327
0
Ещё один прямой рейс из Минска в Россию стартует уже в июне
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация