• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Три российских мегаполиса — Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород — запускают совместный туристический продукт «От рассвета до заката».

Туристический продукт «От рассвета до заката»

Об этом сообщил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Это широкая линейка туров для семей, для детей, для взрослых и молодёжи в разное время года по разным маршрутам.

Одна из новинок культурной столицы России — посещение Кронштадта. Предлагается посмотреть на него как на остров фортов. Некогда закрытая территория теперь соединена автодорогой с Санкт-Петербургом.

По словам председателя Комитета по туризму города Москвы Евгения Козлова, в столице появились новые общественные пространства, улучшилась туристическая инфраструктура. Между Минском и Москвой действуют 94 авиарейса, оба мегаполиса соединены скоростной автомагистралью М1, запускаются новые поезда.

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович отмечает, что для путешествия по трём российским городам нужно выделить неделю. В каком-то из мегаполисов можно провести выходные. При этом все три города синхронизировали календарь событий так, чтобы не создавать друг другу конкуренции.

Проект получил название «От рассвета до заката». Москва славится рассветами, Санкт-Петербург — белыми ночами, а в Нижнем Новгороде есть уникальная точка для наблюдения закатов в районе местного Кремля (оттуда, у места слияния Волги и Оки, открывается красивый пейзаж).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия