• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В Москве и области накануне выпало около трети месячной нормы осадков. Регион находится под властью мощного циклона «Оливер».

Погода в Москве и Московской области

По данным центра ФОБОС, это редкий тропический атмосферный вихрь, который зародился над Лигурией в Италии.

По мнению синоптиков, к понедельнику высота сугробов в Москве должна увеличиться с 19 до 28 см. Это в 4 раза выше нормы для начала зимы. Такой снежный покров в столице наблюдался последний раз в 1952 году.

По словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, декабрьская погода в Москве будет довольно морозной и холодной для региона. Научный руководитель отметил, что московская погода первой декады декабря будет соответствовать архангельскому январю. Такая аномалия обусловлена тем, что Москва будет находиться в зоне антициклонической циркуляции. Правда, осадков во второй половине предстоящей недели практически не будет, выглянет солнце.

Синоптические «подарки» получает не только Россия. Сильнейший снегопад парализовал Мюнхен. В крупнейшем городе южной Германии закрыли аэропорт. В соцсетях распространяются кадры примёрзшего к взлётной полосе авиалайнера. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия