• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

На днях чиновник туристического ведомства Крыма согласился со словами Дмитрия Медведева о том, что уровень сервиса в данном регионе не соответствует общероссийскому.

По мнению чиновника, на протяжении всех предыдущих лет в республике сформировалась общность «дельцов», которые приспособились зарабатывать на лежаках и койках, но не утруждают себя оказанием услуг. Предстоит сделать всё (а это работа не двух месяцев), чтобы уезжающие с отдыха люди захотели приехать ещё.

Интерес к Крыму сложился исторически. В предстоящем сезоне ожидается не менее пяти миллионов туристов. Ряд областей Крыма остаётся для россиян неизвестным, поэтому серьёзное внимание нужно уделить презентации курортов, их достопримечательностей.

Предстоит повысить инвестиционную активность, поднять уровень сервиса и численность людей, занятых в туристической сфере. Сейчас 70 процентов жителей трудятся в частном секторе и не являются профессиональными отельерами. Необходимо изменение закона, чтобы и люди не пострадали, и уровень сервиса был высоким. Если российский турист в течение двух-трёх сезонов не заметит сдвигов к улучшению ситуации, то больше сюда не поедет. В данном мнении чиновники продемонстрировали общее единодушие.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 27.05.2015 20:32
0 +
Сервис необходимо улучшать конечно. Люди сами разберутся нравится им отдых или нет.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия