• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Пятеро российских туристов, приобретая путёвку на две недели в Венгрию у туроператора Travelsystem (Москва), не подозревали, на что они «попали».

По непонятным причинам трансфер доставил туристов не в отель Majerik, указанный в ваучере, а в офис принимающей компании «1 000 дорог». Там потребовали оплатить 1 775 евро в связи с тем, что туроператор, якобы, не оплатил проживание. И заселили туристов только тогда, когда они по всем имеющимся у них банковским карточкам «наскребли» необходимую сумму. А между тем они имели на руках ваучеры принимающей компании, которая гарантирует обслуживание. Если бы они у себя на родине не произвели оплату, то ваучеры им бы никто не выдал.

Специалисты говорят, что отели или принимающие стороны порой идут на такие уловки, если не надеются по каким-либо причинам получить оплату от отправляющей стороны.

Неделю назад прекратил деятельность оператор «Travelsystem Казахстан», который не оплатил проживание в Турции 700 туристов. Хотя специалисты утверждают, что эти события никак не связаны с российским «тёзкой» казахстанской компании. В Чехии обанкротился Euro Touch (принимающий партнёр Travelsystem), поэтому чешские отели тоже стали требовать от туристов повторную оплату. Порочный опыт решили перенять их венгерские коллеги, от чего и пострадали упомянутые нами туристы.

Компания Travelsystem специализируется на европейских экскурсионных турах и считается в Москве устойчивым оператором — на рынке она с 1997 года, и её финансовые гарантии застрахованы на сумму 30 миллионов рублей.

При анализе таких случаев возникает правомерный вопрос: имеет ли смысл обращаться к посредникам?

А клиентам мы пожелаем удачи, и пусть никого из них не постигнет «попадалово».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 11.06.2015 02:04
0 +
Что же это получается? Дважды платить такие суммы, закрыть такие фирмы необходимо сразу. А людям лучше самим путешествовать без таких фирм - кидалово.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия