Москва сильно сдала позиции самого дорогого города
До 2010 года Москва стойко удерживала первенство среди городов, самых дорогих для туристов.

Однако начиная с 2010 года в связи с началом кризиса постепенно стала сдавать позиции. Сейчас этот город резко опустился с 9-й позиции на 50-ю. Значительную роль в этом сыграли серьёзные валютные колебания и существенное ослабление российского рубля.
На первом месте по дороговизне для туристов в этом году стоит столица Анголы город Луанда, на втором — Гонконг, на третьем — Цюрих.
В десятку вошли Берн, Женева, Сингапур, Пекин с Шанхаем, Сеул и город Нджамена в Чаде.
По причине укрепления доллара американские города поднялись сразу на 36 позиций. Например, Лос-Анджелес (был на 62-м, стал на 36-м). Только Нью-Йорк как был, так и остался на 16-м.
Но до Анголы им всё равно далеко. Купить пару джинсов в столице Анголы будет стоить в четыре раза дороже, чем в Нью-Йорке, а именно около 248 долларов.
Дешевле всего туристу обойдётся проживание в городах Бишкек (Кыргызстан) и Виндхук (Намибия).
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:11, 04 декабря 2025
310
0
Следующее такое Суперлуние будет только через 17 лет
-
06:33, 02 декабря 2025
388
0
Культурный обмен между странами СНГ обсудят на туристском форуме в Петербурге
-
05:24, 02 декабря 2025
373
0
Россия открывает «безвиз» с Саудовской Аравией
-
05:29, 28 ноября 2025
553
0
Автобусные туры в Минск вошли в топ-5 новогодних маршрутов у москвичей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация