• 2.3
Проголосовали 3 раза
2.333 голоса

Украина прекратила авиасообщение с Беларусью с 0:00 26 мая.

ukraina-priostanavlivaet-aviasoobshchenie-s-belarusyu

Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Решение принято на внеочередном заседании правительства по поручению президента Владимира Зеленского.

Указанным решением устанавливается запрет на осуществление любых видов полётов между пунктами назначения, расположенными на территории Украины и Беларуси украинскими и белорусскими авиакомпаниями; выполнение любых видов полётов украинскими авиакомпаниями в воздушном пространстве Беларуси.

Госпогранслужбе Украины поручено прекратить оформление пассажиров, которые следуют из Беларуси или в Беларусь в таможенных пунктах аэропортов.

Как сообщает агентство «Интерфакс», дипломаты рассказали, как действовать украинцам, следующим транзитом через Беларусь.

Граждане Украины, которые после 26 мая прибудут в Беларусь с территории третьих стран с целью транзита, должны будут заявить об этом во время погранконтроля и в случае получения разрешения на транзитный проезд, выехать в Украину наземным транспортом в течение 24 часов — сообщило посольство Украины в Беларуси.

«В настоящее время на украинско-белорусской границе функционируют пункты пропуска для автомобильного сообщения: Мокраны/Доманово, Мохро/Дольск, Новая Рудня/Выступовичи, Александровка/Вильча, Новая Гута/Новые Яриловичи, Веселовка/Сеньковка», — отметили в посольстве.

Диппредставительство Украины также обратило внимание, что в случае въезда в Беларусь с территории Украины (любым видом транспорта) или из третьей страны (не с целью транзита) необходимо наличие ПЦР-теста и прохождение 10-дневной самоизоляции, и только после завершения срока самоизоляции возможен выезд в Украину.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия