Белорусы в Польше не хотят платить штрафы
Граждане Беларуси, нарушающие в Польше скоростной режим и другие правила местного дорожного движения, не желают платить штрафы.

Вместе с ними уклоняются от уплаты братья-россияне и украинцы. А нарушает каждый десятый.
Если автомобиль зарегистрирован за пределами Евросоюза, то нарушитель штраф не платит. Это непосредственно относится к россиянам, белорусам и украинцам. В Польше штраф в среднем составляет 250 злотых, или 60 евро. Помимо того, что полиция разоряется на бланках квитанций, польский госбюджет недополучил в прошлом году десять миллионов евро.
Недавно Высшая контрольная палата Польши сообщила о необходимости поправок, которые позволят пограничникам открыть базу данных нарушителей и штрафовать их на пограничных пунктах. Инициатива относительно таких изменений должна исходить от правительства.
Сейчас в распоряжении польской дорожной полиции появились платёжные терминалы, позволяющие производить уплату штрафа посредством карточки. Это реально, если нарушитель задержан сотрудником дорожной полиции лично.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 26 ноября 2025
1263
0
Названы места, где туристы надоели
-
06:21, 25 ноября 2025
547
0
Таиланд ужесточает выдачу виз
-
05:15, 18 ноября 2025
443
0
В Лувре снова ЧП
-
06:32, 12 ноября 2025
475
0
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек. Каких последствий стоит опасаться?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация