В Испании за купающимися будут следить дроны
В Испании ежегодно тонет более четырёхсот человек.

Для обеспечения безопасности отдыхающих запущен в действие новый проект одной из крупнейших телефонных компаний. До 15 сентября на четырёх пляжах Коста-дель-Соль (Испания) беспилотные летательные аппараты (дроны) будут следить за безопасностью купающихся.
Эти же беспилотники спасатели могут использовать и в спасательных операциях. Аппарат, обнаруживший тонущего человека, прибудет на место происшествия, сбросит пострадавшему спасательный жилет, который поможет продержаться на плаву до прибытия группы спасателей. Дрону требуется в три раза меньше времени, чтобы добраться до тонущего человека.
Спасатели, работающие на пляжах Бенальмадена, Картахена, Рибадеселья, Кабопино надеются, что в «содружестве» с неодушевлёнными помощниками их работа будет намного успешнее.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 28 июля 2026
338
0
Черногория вводит визы для белорусов и россиян
-
07:21, 24 июля 2026
743
0
В Турции лесные пожары приблизились к курортам
-
06:11, 23 июля 2026
511
0
Египет вводит электронные визы
-
06:15, 21 июля 2026
587
0
Эстония хочет запретить россиянам туризм и шоппинг в Европе
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация