• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Ежедневно многочисленные толпы туристов стремятся к Букингемскому дворцу (Лондон), чтобы посмотреть на часовых, а если удастся, то и сфотографировать.

Часовые Букингемского дворца славятся своей выдержанностью и невозмутимостью. В любую погоду они часами стоят в застывшей позе и, кажется, совсем равнодушны к окружающей обстановке. Для этой службы кандидаты проходят очень тщательный отбор, на работу принимают только эмоционально выдержанных, с устойчивой психикой индивидов.

Бывает, что некоторые экскурсанты в непосредственной близости от часовых показывают какие-нибудь фокусы, корчат рожицы, ещё что-нибудь вытворяют, чтобы спровоцировать часовых на какие-либо действия. Но часовые непоколебимы. Однако случай, произошедший на днях, нарушил данный стереотип.

На глазах у экскурсантов один человек средних лет и повышенной упитанности отделился от толпы, подошёл к часовому очень близко и стал изображать «лунную походку» в силе Майкла Джексона, но поскольку комплекция у «танцора» была не та, танец походил скорее на пародию. Некоторые туристы пытались его угомонить, но безрезультатно. Весь этот дивертисмент разворачивался в такой близости от часового, что исполнитель «ритуального танца» в какой-то момент своей рукой задел китель часового. Служивый не выдержал и одним чётким сильным движением послал противника в нокаут. Удар был такой силы, что с часового слетела знаменитая лохматая чёрная шапка. Подняв и отряхнув, он водрузил её на голову и занял прежнее невозмутимое положение. А «провокатор» на глазах у изумлённой публики так и остался «отдыхать» на брусчатке.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Артём Рыбакин
, 22.07.2015 19:45
0 +
Ха-ха, так это ж вирус. Нужно взять на вооружение в нашу PR.
Владимир Галахов
, 22.07.2015 17:18
0 +
Кто не служил, тот не знает - "Часовой - лицо неприкосновенное". Вероятно, и в британских уставах так прописано. Неважно, что он без оружия. Был бы при винтовке, имел бы право двинуть этому недоумку прикладом. А так - вполне наглядно, - танцуй там, где это не оскорбляет чести и достоинства гвардейца Ее Величества. Браво, Солдат! Аплодисменты!
, 22.07.2015 21:12
0 +
А при чём тут, служил, не служил? Нефиг лезть к человеку. Это же очевидная культура.
Ольга Лукина
, 22.07.2015 22:41
0 +
Ребята, а вы ещё подеритесь.
, 22.07.2015 23:31
0 +
Вы в своём уме?
Ольга Лукина
, 22.07.2015 01:49
0 +
За что боролись, на то и напоролись. Поделом!
, 22.07.2015 03:27
0 +
ага!
Ирина Фомина
, 21.07.2015 23:44
0 +
Я не одобряю поступок этого часового, ведь в его обязанности не входит избиение прохожих, пусть даже провоцирующих их. Для чего тогда проводится тщательный отбор на эту работу.
, 22.07.2015 03:27
0 +
Ну нефиг издеваться и выпендриваться.
Максим Шляхтин
, 21.07.2015 23:20
0 +
Ну ни хрена себе, у чувака профессионально поставлен удар. Класс он уложил того придурка,хай не лезет, а если лезет, хай получает.
, 22.07.2015 03:27
0 +
ничего там не поставлено, техника на нуле. Просто удачно попал в выключатель.
Кристина Богомолова
, 21.07.2015 22:59
0 +
Да, вот это был удар! Не удивлюсь, если у этого часового какой-то разряд по боксу. Его девушка наверное чувствует себя под надёжной защитой.
Виталий Панасюк
, 21.07.2015 22:06
0 +
Вот бы мне так научиться вырубать с одного удара вырубать своих недругов. Часовой был просто великолепен, я им восхищаюсь.
, 22.07.2015 03:26
0 +
на самом деле техника данного хука очень слабая, меня это удивило. Но вырубил чётко.
Николай Петров
, 21.07.2015 19:42
0 +
Молодец, служивый, достойно ответил на провокацию и я ни сколько не удивлюсь, если его не накажут, а даже поощрят.

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 393 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 340 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 436 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее