72 часа в Китае без визы
- Информация о материале
- Создано: 21 января 2014
С 1-го августа у граждан 44-х государств (в том числе и россияне) появится возможность посещать Гуанчжоу без визы. Стоит заметить, что находиться в китайском мегаполисе можно будет не более 72-х часов и при условии того, что это лишь транзитный пункт на пути следования туриста.

Довольно часто российские туристы, для путешествия по странам Юго-Восточной Азии, в качестве отправной точки выбирают мегаполисы Китая. На сегодняшний день около миллиона туристов ежегодно проходят через авиахаб. Как заметил губернатор провинции Чжао Юйфан, местные власти примут все необходимые меры для ещё большего привлечения туристов.
Нововведение сулит большие выгоды и турфирмам. Их представители уже готовы предложить краткосрочные обзорные туры по Гуанчжоу, аналогичные таковым в Шанхае и Пекине. Таким образом у туристов появляется уникальная возможность за 72 часа посетить три китайских мегаполиса без визы.
Введение 72-х часового безвизового транзита в значительной мере упростит жизнь предпринимателей, желающих посетить ежегодную Катонскую торгово-экономическую выставку. Теперь отпадает необходимость довольно трудного получения краткосрочной визы. Достаточно лишь приобрести билет Москва – Гуанчжоу – Гонконг – Москва. К слову, до Гонконга из Гуанчжоу можно добраться всего за пару часов на автобусе.
Пока безвизовый транзит распространяется на три города, и потому не стоит стремиться покинуть их пределы. В случае нарушения 72-х часового лимита или пересечение дозволенных границе можно получить огромный штраф и попасть в «чёрный» список. К тому же, в скором времени планируется присоединить к такой системе ещё Тяньцзинь и Чэнду.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:26, 25 февраля 2026
481
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
506
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
804
0
На Земле возникнет новый океан
-
06:29, 16 февраля 2026
593
0
Таиланд планирует сократить срок «безвиза»
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация