• 3.1
Проголосовали 7 раз
3.147 голосов

ООН составила прогноз, в соответствии с которым в 2022 году (а не в 2028, как ранее считалось) Индия станет самой населённой страной на земном шаре, обогнав Китай.

Согласно этому же прогнозу, численность населения Китая (сейчас она составляет 1,38 миллиарда человек) не изменится вплоть до 2030 года, а затем будет плавно снижаться.

В Индии сейчас проживает 1,31 миллиарда человек. В 2022 году этот показатель будет равен 1,4 миллиарда, в 2030-м — 1,5 миллиарда, в 2050-м — 1,7.

В 2050 году численность населения планеты составит 9,7 миллиарда человек (против настоящих 7,3 миллиарда). К тому времени самыми населёнными будут Индия, Китай, Нигерия. В десятку лидеров войдут также США, Россия, Мексика, Бразилия, Индонезия, Пакистан, Бангладеш.

К концу столетия на планете будут проживать более 11 миллиардов человек.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 31.07.2015 01:00
0 +
Зачем столько людей? Планета и так вся перекопана. В Индии и Китае необходимо ограничить рождаемость. Всё хорошо в меру.
Ника Дроздова
, 31.07.2015 01:02
0 +
И не только в Индии и Китае, а и во всех тех странах, где грязища одна и живут на песке под пальмами.
Ника Дроздова
, 31.07.2015 00:46
0 +
Я думаю, что детей семья должна иметь столько, сколько она чувствует что сможет прокормить, одеть, хорошо воспитать и сделать счастливыми этих детей, не тыркать их постоянно и обзывать дебилами ("как твой папа"), а любить, чтобы они чувствовали, что кому-то есть до них дело, понимать их. Чтобы они не ходили сопливыми и ободранными. И не так как некоторые понаплодят детей, а потом ходят по всем инстанциям и только "дайте нам, мы многодетные".
Виталий Панасюк
, 30.07.2015 23:20
0 +
У меня своих детей нет, если не считать дочку жены. поэтому считаю, что нужно ограничивать прирост народонаселения.
Кристина Богомолова
, 30.07.2015 23:03
0 +
Полностью согласна с высказыванием Кати Гниденко. И про дебилов она точно подметила, не те сейчас парни.
Максим Шляхтин
, 30.07.2015 22:20
0 +
Конечно, все люди стремятся к продолжению рода, да к тому же это - кайфово!
Катя Гниденко
, 30.07.2015 22:04
0 +
Люди, как и всё живое на земле, стремится к продолжению потомства и нет ничего плохого, что люди размножаются. Когда у меня будет своя семья, то детей я планирую родить не меньше троих. Главное, чтобы муж был хороший, а это сейчас проблема; мальчики пусть не обижаются, но они все дебилы!!1
Максим Шляхтин
, 30.07.2015 22:17
0 +
Дебилами всех не называй, а то можно подумать, что вы все, я имею в виду девчонок, такие все умные и продвинутые.
Николай Петров
, 30.07.2015 19:23
0 +
Что есть - то есть, шарик наш не резиновый, а кормить людей надо. В Африке многие страны живут в проголодь и куда им ещё размножаться.
Ника Дроздова
, 30.07.2015 20:19
0 +
А вот чаще всего кому жрать нечего и ходят полуголые, те и размножаются больше всех ни о чем не думая.
Катя Гниденко
, 30.07.2015 21:56
0 +
А как же Китай? У них экономика занимает одно из первых мест в мире, а народу там больше, чем где.
Ника Дроздова
, 31.07.2015 00:38
0 +
Да, действительно, народу больше чем где, экономика вроде как и занимает как Вы сказали, но по телевизору показывали, как они там живут - то не дай Бог в таких халабудах жить, как они. Чуть ли не из шкафов и старых дверей строят себе какие-то типа будок, и там по невероятному количеству человек ютятся, а нормальные дома и квартиры стоят невостребованными, так как у них нет денег купить и оплачивать коммуналку. Зато плодятся. Такая передача была по телевизору - просто жуть.
Ирина Фомина
, 30.07.2015 19:01
0 +
По поводу народонаселения нашей планеты: природные ресурсы не безграничны, но наука не стоит на месте, разрабатываются новые, более урожайные сорта растений, увеличивается поголовье скота. Просто нужно к земле относиться более бережно.
Анна Козина
, 30.07.2015 17:58
0 +
Численность населения планеты растёт, а чем этот народ кормить, да и планета наша не резиновая. А вот нашей стране не мешало бы увеличить свою численность, ведь мы даже ещё не достигли довоенного уровня по народонаселению.
Ирина Фомина
, 30.07.2015 18:54
0 +
У нас с мужем пока двое ребятишек, но мы планируем родить ещё как минимум одного. Дети - цветы нашей жизни и без них жить на свете скучно.

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 393 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 340 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 436 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее