• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

С каждым годом Дубай становится всё популярнее среди туристов. Туда устремляются всё новые и новые потоки желающих отдохнуть среди экзотики, но о законах шариата не имеющих ни малейшего понятия.

Между тем культура и религия ОАЭ предусматривают определённые правила поведения в общественных местах и стиль одежды (в них же). Приехавшие из СНГ, Европы, других «раскрепощённых» мест, появляются среди коренного эмиратского населения в открытой одежде, обнимаются, целуются. Граждан Эмиратов такое поведение оскорбляет.

Правительство намерено реализовать проект «Добро пожаловать в ОАЭ». В городе будут размещены билборды с правилами поведения, в общественных многолюдных местах (в том числе на пляжах) приезжим будут раздаваться буклеты. Сотрудники отелей и водители такси пройдут специальную подготовку и будут разъяснять гостям правила поведения в стране.

Правительство страны решило настойчиво бороться за своих граждан. Особенную группу приезжих «нарушителей» составляют целующиеся пары. На них объявлена целая «охота».

Недавно одна российская семья (муж, жена и мама мужа) вышла из отеля в центре Дубая на прогулку. В руках у пожилой женщины была фотокамера. Дело в том, что совсем недавно из-за катаракты ей была сделана операция, она обрадовалась, что теперь у неё со зрением всё в порядке, и решила пофотографировать на отдыхе.

Катаракта операция в Москве — это современный, безопасный и быстрый метод лечения катаракты.

Но она не успела ничего сфотографировать, так как подъехала полицейская машина, и всю семью стали приглашать в ней прокатиться. Оказывается, пока мама мужа радостно оглядывалась по сторонам, ища, что сфотографировать, её молодые «детки» вовсю целовались при всём честном эмиратском народе, кто-то вызвал полицию, а там полицию долго звать не надо, особенно если речь идёт об оскорблении религиозных обычаев.

Поцелуй на улице карается солидным штрафом. Если у блюстителей порядка будет хорошее настроение, то ограничатся предупреждением и отпустят. Даже если всё благополучно закончится, настроение будет испорчено, время потеряно. Вот и выбирай: или ехать туда, ходить друг от друга на пионерском расстоянии и в плаще до пят, или отдыхать дома с объятиями и поцелуями.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 18.10.2015 02:01
0 +
Да, уж, со своими порядками в чужой монастырь не ходят. Прежде чем отправляться в любую страну, необходимо в интернете найти информацию об этой стране, изучить правила поведения, а уж потом ехать. А так можно попасть в любую неприятную для отдыха ситуацию.

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 438 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 389 раз
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 338 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 368 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 433 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 289 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия