На популярных курортах Черногории и Хорватии горят леса
Этим летом приморские районы Адриатики испытывают небывалый наплыв туристов из России.

Тем не менее, планируя отдых в Черногории и Хорватии, следует учитывать, что местная природа сильно страдает от лесных пожаров, причиной которых являются брошенные окурки и непотушенные костры. Сильная жара и ветер усугубляют ситуацию.
В Черногории возле Сутоморе утрачен реликтовый лес на горе Golo Brdo, горели леса вокруг популярных курортов. Много пожаров потушено, но огонь продолжает распространятся по п-ву Луштица. Эвакуированы сотни людей, в том числе туристы. Дым также доставляет немало неприятностей.
В Хорватии огонь распространяется по всему побережью. Наиболее пострадал популярный курорт Сплит, вокруг которого выгорело 4 500 га. Пламя уничтожило часть жилых построек и машин. Пострадало 80 человек от ожогов дыхательных путей (в основном пожарные). На помощь привлечены международные специалисты.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 29 января 2026
340
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
395
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
05:17, 27 января 2026
549
0
В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса Нипах
-
06:25, 20 января 2026
526
0
На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация