Спасены две дрейфовавшие в океане американки с собаками
В мае нынешнего года две девушки из Гонолулу (штат Гавайи, США) отправились в путешествие по Тихому океану на яхте со своими верными друзьями — собаками.

Конечным пунктом намечался остров Таити.
Непредвиденная поломка двигателя в результате шторма, разразившегося в последних числах мая, свела на нет мечты о романтике дальних странствий. Попытки доплыть до суши под парусом оказались безуспешными. Судно легло в дрейф и ежедневно подавало сигналы бедствия. Выживать экипажу на протяжении всех пяти месяцев удавалось только благодаря наличию на борту яхты очистителей воды и запаса пищи, рассчитанного на год.
Лишь 24 октября, когда яхта находилась в 900 километрах юго-западнее японского побережья, сигнал о помощи был принят вначале рыболовецким судном из Тайваня, а затем передан команде транспортного корабля ВМС США Ashland. Успешно спасены бесстрашные девушки и их преданные отважные питомцы.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 26 ноября 2025
1263
0
Названы места, где туристы надоели
-
06:21, 25 ноября 2025
543
0
Таиланд ужесточает выдачу виз
-
05:15, 18 ноября 2025
443
0
В Лувре снова ЧП
-
06:32, 12 ноября 2025
473
0
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек. Каких последствий стоит опасаться?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация