В Турции произошло крушение скоростного пассажирского поезда
По сообщению Associated Press, утром 13 ноября в Анкаре разбился скоростной пассажирский поезд.

фото: © globallookpress.com
Около 6:30 по местному времени поезд, следовавший по маршруту Анкара – Конью, столкнулся с железнодорожным локомотивом, проверявшим состояние путей на станции Марсандиз.
После столкновения поезд врезался в пешеходную эстакаду, на него упали части путепровода. Два вагона сошли с рельсов. По данным BBC News, в результате аварии пострадали 47 человек, включая машинистов. Трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Девять человек погибли. «Мы надеемся, что жертв больше не будет», — заявил губернатор Анкары Васип Шахин.
По словам министра транспорта Мехмета Джахита Турхана, по состоянию на 12:30 по местному времени все, кто находился в поезде, были эвакуированы.
Причина аварии выясняется.
За несколько часов до инцидента в Анкаре шёл снег. В столичном международном аэропорту снег наблюдался с 20:30 среды до 12:20 четверга. Некоторое время видимость снижалась до 1,6 км. На ближайшие часы синоптики прогнозируют возобновление снегопада.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:14, 09 сентября 2026
477
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
05:15, 09 сентября 2026
476
0
В туристической Анталье бушуют природные пожары
-
06:24, 08 сентября 2026
3092
0
Белорусам понадобится платное разрешение на въезд в Казахстан
-
10:02, 07 сентября 2026
487
0
Авиадебошира замотали скотчем
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация