• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

По сообщению РИА «Новости» со ссылкой на полицию Подкарпатского воеводства Польши, 6 января в 3 часа ночи автобус с белорусскими туристами попал в аварию.

Всё случилось близ местности Домостова Нижаньского повята Подкарпатского воеводства. Крупный грузовик столкнулся с легковым авто Hyundai.

По предварительным данным, 44-летний гражданин Румынии, управлявший автомобилем с полуприцепом, на повороте утратил контроль над транспортным средством и выехал на встречную полосу движения. В прицеп врезался движущийся в направлении Жешува легковой автомобиль, в котором ехала семья из Люблинского воеводства.

40-летний водитель Hyundai погиб на месте. Его 39-летнюю супругу в тяжёлом состоянии доставили в больницу, где она скончалась. Двоих детей 2 и 11 лет госпитализировали, их жизням сейчас ничто не угрожает.

Невольным участником ДТП стал автобус с белорусскими туристами, следовавший в Ясну. Увидев впереди опрокинувшуюся и развёрнутую поперёк дороги фуру, в условиях скользкой дороги водитель понимал, что столкновение неизбежно, но всячески стремился его предотвратить. Просчитав, что тормозного пути не хватает, он стал уводить автобус на обочину. Затем автобус съехал в придорожную канаву и накренился набок. По словам очевидцев, до перевёрнутой фуры оставалось 10 метров (примеч. Tuda-suda.by).

Все ехавшие в автобусе 56 человек, включая двух водителей, остались живы, никто не пострадал. Более того, водитель и один из пассажиров до приезда спасателей извлекли детей из покорёженной легковушки. Спустя 20 минут подъехали «скорые» и спасатели.

Все люди из автобуса были эвакуированы. После 3-часового ожидания в пункте спасения польского МЧС туристов забрал другой автобус и доставил в Ясну.

По злой иронии, водитель, предотвративший столкновение и спасший жизни и здоровье пассажирам (среди которых были и малолетние дети), сейчас находится в круговороте многочисленных экспертиз и разбирательств.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 438 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 389 раз
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 338 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 368 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 433 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 289 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия