• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

После проверки билетов при посадке в самолёт милые девушки в форме обязательно здороваются. Пассажиры воспринимают это как проявление радушия и корпоративной этики.

chto-proveryayut-styuardessy-zdorovayas-s-passazhirami

Но улыбка стюардессы имеет и другое, очень серьёзное и скрытое от непосвящённых людей значение.

Во время приветствия стюардесса внимательно наблюдает за человеком. За несколько секунд она отмечает ключевые моменты. Какие знаки ищут стюардессы?

Сильные пассажиры

В первую очередь бортпроводница оценивает физическую форму пассажиров. Людей крепкого телосложения она запоминает (а также места, на которые сели такие пассажиры). К физически подготовленному пассажиру стюардесса обратится в критической ситуации (в случае захвата самолёта или при эвакуации).

Стюардессы

Ещё бортпроводники ищут «своих». Информацию о «своих» в гражданской одежде на борту экипаж получает заранее. Во время приветствия стюардесса запоминает место, на котором сидит коллега. В критической ситуации на него можно положиться. Такие люди обучены правилам поведения, умеют пользоваться оборудованием и не паникуют. Для экипажа очень важно своевременно получить подобную помощь. Точно так же бортпроводники стараются запомнить, где сидят медики и представители аварийных служб.

chto-proveryayut-styuardessy-zdorovayas-s-passazhirami

Больные и пьяные

Во время приветствия стюардесса определяет состояние здоровья человека. Если пустить на борт пассажира с тревожными симптомами, то самолёт превратится в рассадник инфекции. Нередко больных людей не пускают на борт. Такая политика особенно касается долгих международных рейсов. То же самое происходит с нетрезвыми пассажирами. Заметив неладное, стюардесса имеет право вызвать охрану. Дебошира выведут ещё до взлёта.

После приветствия бортпроводница внимательно прислушивается к ответу пассажира. Если ей что-то не понравится, человека остановят.

Стюардесса должна уметь определить аэрофобию

В критических ситуациях пассажиры с аэрофобией бросаются в панику. Их трудно успокоить. В результате в самолёте начинается хаос. С точки зрения бортпроводника, человека с аэрофобией лучше определить сразу. Во время полёта ему уделяется особенное внимание.

Повышенное внимание стюардессы проявляют и к людям с ограниченными возможностями. Если физически неполноценный человек садится у люка, бортпроводница рассчитывает, какую помощь он сможет оказать. В критической ситуации потребуется быстро поднять тяжёлую крышку. Если стюардесса решит, что данный человек с этой задачей не справится, она может попросить его поменяться с кем-то из пассажиров местами.

Приветствие стюардессы — способ оценить багаж

Большая ручная кладь вызовет затруднения при загрузке в верхний отсек. Это порой становится причиной задержки рейсов. Непунктуальность в движении самолётов недопустима. Оценив положение, стюардесса уложит багаж максимально компактно. Некоторые вещи бортпроводница может попросить убрать под кресло. Спорить с членом экипажа не следует. Самолёт не взлетит до тех пор, пока стюардессы не доложат пилоту, что на борту всё в порядке.

chto-proveryayut-styuardessy-zdorovayas-s-passazhirami

Почему стюардессы держат руки за спиной, встречая пассажиров?

Перед взлётом бортпроводник обязан пересчитать пассажиров. Подсчёт ведётся или на входе, или в салоне, когда все уже расселись. В этом деле помогает счётчик-кликер. Чтобы не привлекать внимания пассажиров к процессу подсчёта, бортпроводники убирают руки за спину.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 434 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия