• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Власти Турции запретили проведение в отелях новогодних развлекательных мероприятий.

v-turtsiyu-na-novyy-god-chto-nuzhno-znat-belorusam

Новые правила будут действовать наряду с комендантским часом на территории всей страны с 31 декабря по 4 января — информирует агентство «Минск-Новости» со ссылкой на МВД Турции.

В ведомстве отметили, что недавно некоторые отели, гостиницы и другие объекты размещения рекламировали и выставляли на продажу новогодние пакеты с ужином и музыкальными развлекательными программами. Это делалось вопреки ранее принятым в рамках борьбы с COVID-19 мерам, подразумевавшим запрет на проведение подобных мероприятий.

В связи с этим под текущие ограничения подпадает само празднование Нового года в отелях и ресторанах при них. Речь идёт о мероприятиях с ведущими и музыкантами, а также о шоу, гала-ужинах и т. п. Запрещена и реклама подобных развлекательных мероприятий и туров с новогодними вечеринками в отелях.

После 22:00 запрещены любая музыка и собрания людей как в самих гостиницах, так и в принадлежащих им ресторанах, жилых и иных помещениях. В сообщении МВД Турции говорится, что во время действия данных ограничений правоохранители могут проводить проверки в отелях.

14 декабря президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении в стране круглосуточного комендантского часа на новогодние праздники. Он будет действовать с 21:00 31 декабря до 5:00 4 января. В стране закрыты спортивные и культурные заведения, кафе и рестораны работают только на вынос. В случае, если новогодний ужин туристами уже был оплачен, им обещают вернуть деньги.

Выезд из Беларуси

С 21 декабря в Беларуси вступили в силу временные ограничения в правилах выезда из страны через наземные пункты пропуска. Данная мера, направленная на предотвращение распространения коронавируса, касается белорусов и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории страны. Ограничения действуют в пунктах пропуска через государственную границу Беларуси: упрощённого пропуска, автодорожных, на железнодорожных вокзалах (станциях), в речных портах.

По информации Госпогранкомитета, «при пересечении границы через воздушные пункты пропуска для граждан Беларуси и иностранцев выезд не ограничен, но возможен не ранее истечения 10-дневного срока самоизоляции». Значит, белорусы смогут отправиться в Турцию на самолёте.

Нужна ли самоизоляция по возвращении в Беларусь

В начале декабря Министерство здравоохранения Беларуси расширило перечень стран, входящих в «красную» зону. По приезде из них граждане обязаны находиться в самоизоляции на протяжении 10 календарных дней. Отсчёт идёт со дня прибытия в Беларусь. С 3 декабря в список вошли восемь стран, в том числе Турция.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 438 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 389 раз
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 338 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 368 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 433 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 289 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия