Туристка умерла в самолёте после съеденного обеда
В Манчестере закончилось расследование ЧП на борту авиалайнера компании Emirates.

3 февраля минувшего года во время рейса умерла туристка после того, как съела свой обед.
В тот день 75-летняя Сьюзан Пью из Тарпорли в Чешире возвращалась рейсом из Мельбурна в Манчестер после трёхнедельной поездки в Австралию. Её сопровождала сестра Дайан Вуд.
Согласно свидетельским показаниям, за обедом на борту лайнера туристка съела говядину, и внезапно после еды начала задыхаться. Как рассказала сестра пострадавшей, она пыталась дать родственнице воды, а также «похлопать подавившуюся по спине», но в итоге миссис Пью потеряла сознание. На борту самолёта присутствовал врач, однако помочь не смог — не приходя в сознание пострадавшая скончалась в самолёте.
В свидетельстве о смерти, выданном в Сингапуре, в качестве причины было указано, что туристка подавилась едой. Но по возвращении в Великобританию дело было передано в суд, и через год дошло до расследования.
В ходе расследования выяснилось, что туристка имела ряд «возрастных» заболеваний (в том числе болезнь Паркинсона), однако незадолго до путешествия она посетила лечащего врача и сказала, что уверена в своём состоянии.
Авиакомпанию оправдали. Выступавший на суде Алан Мур, старший коронер графства Чешир, подтвердил, что смерть туристки была несчастным случаем.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 28 июля 2026
341
0
Черногория вводит визы для белорусов и россиян
-
07:21, 24 июля 2026
744
0
В Турции лесные пожары приблизились к курортам
-
06:11, 23 июля 2026
512
0
Египет вводит электронные визы
-
06:15, 21 июля 2026
587
0
Эстония хочет запретить россиянам туризм и шоппинг в Европе
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация