• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Для британских туристов важно, чтобы Турция с 20 июня оказалась в «зелёном» списке.

nazvana-data-isklyucheniya-turtsii-iz-krasnogo-spiska

По мнению президента Британо-турецкой ассоциации туристических агентств, приведённому в газете Turizmajansi Энгин Сертоглу, на данный момент Турция включена в Великобритании в «красный» список, который требует по прибытии 10-дневного карантина в отелях.

Данное заключение основано на текущей динамике падения уровня заболеваемости в Турции, а значит, на него вполне могут ориентироваться и российские туристы.

По словам господина Сертоглу, 7 июня в Британии будет проведена очередная переоценка списков стран, разрешённых или запрещённых для туризма. «Мы ожидаем, что в этот день Турция вернётся на уровень «жёлтых» стран», — добавил он. При этом «жёлтый» уровень ещё не позволит начать регулярный массовый туризм, т.к. британским туристам по возвращении из таких стран придётся отсидеть карантин. Поэтому турки надеются на дальнейший пересмотр, запланированный в Британии на 20 июня. Эксперт рассчитывает, что в этот день Турция войдёт в «зелёный» список.

«С 20 июня Анталия столкнётся с повышенным спросом со стороны туристов. Мы ожидаем, что регулярный туризм начнётся с 20 июня и продлится до последних дней ноября», — сообщил господин Сертоглу. Он добавил, что Англия очень болезненно относится к вопросу безопасности, и снижение случаев Covid-19 просто необходимо. При этом в Турции рассчитывают наверстать потерянные недели апреля-июня за счёт продления сезона на осень. «Британские туристы будут в большей степени выбирать Турцию, когда она откроется», — добавил эксперт.

При этом, как и в случае с Россией, попадание Турции в «красный» список связывают не только с коронавирусом. Но если в случае с российским «закрытием» находят политическую подоплёку, то в британском — футбол. «Ещё одна важная причина для включения Турции в «красный» список — финал Лиги чемпионов, который планируется провести 29 мая в Стамбуле. В этом смысле британское правительство пытается всеми силами «вернуть» матч в Англию», — заявил Сертоглу.

Как информирует портал «Турпром», по данным на 10 мая в Турции зафиксировано 13 604 новых случая заболевания коронавирусом за сутки. Активных случаев остаётся 257 754, из них в тяжёлом состоянии пребывают 2 983 человека.

В России «коронавирусную безопасность» страны для открытия с ней границ и запуска прямого авиасообщения определяют по так называемому критерию Голиковой. Согласно ему для возобновления полётов в другие страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 инфицированных на 100 тысяч населения. Такие цифры должны держаться в стране не менее 14 дней (инкубационный период Covid-19). Более того, среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать один процент. Турции до этого критерия пока очень далеко.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 438 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 389 раз
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 338 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 368 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 433 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 289 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия