• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Похоже, скандальная история с отравлением российских туристов в Хургаде, произошедшая не так давно и получившая широкий резонанс в СМИ, не канула в Лету.

osobennosti-egipetskogo-otdykha-i-pozagorali-i-otravilis-est-zhertvy

Уже есть трагическое продолжение. Накануне стало известно о смерти одного российского туриста, вернувшегося из Египта. За жизнь остальных трёх членов семьи борются врачи. Об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на Следственный комитет по Московской области.

Подробности таковы. В Домодедово из Египта вернулась домой с отдыха семья россиян. Глава семейства умер, его супруга с двумя детьми госпитализированы.

На официальном сайте Следственного комитета по Московской области сообщается: «16 ноября 2021 года в экстренные службы поступила информация о том, что в частном доме, расположенном в одном из коттеджных посёлков Домодедовского городского округа обнаружено тело мужчины без признаков жизни, а также в бессознательном состоянии его супруга и двое детей 5 лет. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-криминалистическая группа из числа наиболее опытных сотрудников ГСУ СК России по Московской области». Сообщается также, что в больнице один из детей, придя в сознание, смог рассказать, что семья накануне вернулась из Египта.

Кроме того, в сообщении указывается, что первые признаки недомогания в виде рвоты появились у ребёнка ещё в Египте. Далее они появились и у остальных членов семьи.

Как сообщают правоохранительные органы, на данный момент причины трагедии выясняются, проводится доследственная проверка. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр, в ходе которого изымаются продукты питания и напитки. Также планируется назначение ряда экспертиз. Как будет задействована египетская сторона и где отдыхали туристы — пока не уточняется.

Тем временем в Египте проходят рейды по отелям после скандального ноябрьского отправления туристов в Хургаде, и три из них уже на грани закрытия. Последняя трагедия, скорее всего, тоже не останется безнаказанной.

Причина схожей трагедии трёхлетней давности так и осталась нераскрытой. Из-за смерти супружеской пары в августе 2018 года британский туроператор Thomas Cook даже был вынужден эвакуировать более 300 своих туристов из 5-звёздочного отеля Steigenberger Aqua Magic в Хургаде. 21 августа в своём номере умерли Сьюзан Купер (63 года), и её муж, 69 летний Джона Купер. Дочь Келли Ормерод, которая была с ними в поездке, заболела, но выжила. Туристка до сих пор пытается выяснить, что послужило причиной смерти родителей. Но дело до сих пор не раскрыто.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 434 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия