• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Эксперты туристического рынка назвали самые желанные для российских туристов направления отдыха на Новый год и самые бюджетные их варианты.

nazvany-samye-deshyovye-napravleniya-otdykha-na-kanikuly-i-novyy-god

Об этом сообщает портал «Турпром».

Первое место ожидаемо занял Египет, второе — Турция. Далее следуют менее доступные направления, среди которых первое место занимают ОАЭ.

Как прокомментировал гендиректор российской сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, 50% от всех проданных туров приходится на Египет. Минимальная стоимость тура в Египет на данный момент — 48,1 тысяч российских рублей (такие данные обозначили в «Интуристе»). За эти деньги турист получает отель 3* с системой «всё включено» в 500 метрах от пляжа.

Но в среднем туристы следуют советам экспертов и выбирают египетские «пятёрки» с «всё включено». В итоге средняя стоимость новогоднего Египта составляет около 80 тысяч рублей — оценил Алексан Мкртчян. При этом туристов предупредили, что в новогодние каникулы во время высокого спроса дефицит мест в отелях сохранится. Так что туристам советуют думать об отдыхе в Египте как можно быстрее.

На втором месте в предпочтениях туристов оказалась Турция. Хотя в море сейчас купаться нельзя, «всё включено» и богатая развлекательная программа, а также низкие цены дорогих отелей неизменно привлекают туристов (в том числе и на курорты, в частности — в Анталию). В Турции «нашлись» и самые дешёвые туры (по данным «Интуриста», «трёшка» в Кемере на Новый год пока обходится туристам в 21,1 тысячи рублей на двоих, но это вариант без питания; тур с «всё включено» обойдётся уже в 24,7 тысячи. Доступные «пятёрки» — уже 69 тысяч на двоих.

15% туристов выбрали Эмираты, и это третье место — оценил Алексан Мкртчян. Стартовая цена отдыха в Дубае, по данным «Интуриста», — 86,2 тысяч рублей на двоих за 3*, «четвёрка» в Рас-эль-Хайме — 78,7 тысячи (причём всё это в формате «завтраки»). 5* и «всё включено» обходятся в 180 тысяч на двоих за неделю, но российские туристы выбирают их реже.

За тройкой лидеров следуют Доминикана, Куба, Мальдивы, Шри-Ланка. Туроператоры привели следующие цифры. Туры стоимостью ниже 100 тысяч — это в основном туры в дешёвые отели без питания с «экзотическим» перелётом протяжённостью порой дольше суток. Куба в 3* (завтрак) — от 126,6 тысячи; Доминикана в 4* (завтрак) — 181,1 тысячи, Мальдивы — от 179 тысяч.

Туристам, желающим сэкономить, рекомендуют «не привязываться» к новогодней неделе и оправляться на отдых в ближайшее время. Ближайшие вылеты в Египет — от 40 тысяч, в Стамбул — от 30, в Эмираты — от 70 тысяч. Такие цены привёл Алексан Мкртчян.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 437 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 389 раз
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 385 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 338 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 368 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 433 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 289 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия