• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

С 06:00 (07:00 по московскому времени) воскресенья, 19 декабря, до 06:00 (07:00 по московскому времени) 10 января 2022 года в Греции будут действовать новые ограничительные меры для приезжающих в страну туристов.

v-gretsii-vveli-novye-ogranicheniya-dlya-turistov

Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Решение принято в связи с распространением штамма «омикрон» и «в рамках усилий по борьбе с пандемией COVID-19».

Все путешественники из любых стран, прибывающие в Грецию с 19 декабря, независимо от вакцинации, должны будут иметь отрицательный результат теста на коронавирус — ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки, или экспресс-тест, сделанный за 24 часа до поездки. Ограничение будет действовать с 19 декабря до 10 января 2022 года. Эта мера действует для всех, включая детей в возрасте пяти лет и старше. Исключение сделано для путешественников, которые пробыли за рубежом менее 48 часов.

Официальный представитель греческого правительства Иоаннис Иконому, в частности, сказал: «Мутация «омикрон» заставила нашу страну принять экстренные меры для посетителей из-за рубежа. Такие меры необходимы для того, чтобы максимально замедлить широкое распространение пандемии и выиграть время для увеличения охвата вакцинацией (бустерной дозой). Это чрезвычайная мера — она будет действовать на период праздников. Более подробная информация будет объявлена на следующей неделе. Исключение составят путешественники, которые были за границей менее 48 часов. Мера вступит в силу утром в воскресенье, 19 декабря».

Ранее планировалось пускать всех путешественников только с ПЦР-тестом, сделанным в течение 48 часов до поездки. Затем срок действия ПЦР-теста решили увеличить до 72 часов, а в последний момент разрешили въезд и с 24-часовым экспресс-тестом. Главным образом мера коснется граждан Греции — они могли въезжать в страну без теста.

В совместном министерском постановлении, опубликованном в «Правительственной газете», говорится: «Все путешественники в Грецию, независимо от национальности и способа въезда в страну, независимо от их вакцинации или перенесённого ранее заболевания должны иметь отрицательный результат лабораторного анализа ПЦР на COVID-19, который проводился в течение последних 72 часов до прибытия в Грецию в государственных или частных сертифицированных лабораториях, и иметь свидетельство о вышеуказанном диагнозе на греческом, английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском языках, которое включает имя человека (как оно указано в паспорте) или, в качестве альтернативы, отрицательный результат теста с помощью быстрого обнаружения антигена коронавируса COVID-19 (экспресс-тест) в течение 24 часов до прибытия в Грецию».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 435 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия