• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Иностранные туристы, прибывающие на популярный курортный остров Пхукет, теперь должны заполнять медицинскую форму, прежде чем им разрешат выйти из самолёта.

pkhuket-izmenil-poryadok-vezda-dlya-turistov

Документ заменит схему Test & Go, которую власти Таиланда «свернули» 21 декабря. Соответствующее уведомление для авиакомпаний (NOTAM) Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) направило вечером 24 декабря. Об этом пишет портал «Турпром».

В уведомлении, в частности, говорилось: «Сегодня (24 декабря 2021 года) Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) опубликовало объявление (NOTAM), информирующее авиакомпании по всему миру о том, что необходимо распространять документы для въезда в страну с самолёта и информировать пассажиров о том, что заполненные документы на въезд должны быть готовы до выхода из самолёта».

Причина изменения порядка въезда — «сокращение заторов в аэропортах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции… Авиакомпании должны раздавать медицинские формы и форму въезда в страну самолётом (например, форму согласия на второй ПЦР-тест), которую пассажиры должны заполнить».

Особое внимание в документе было уделено форме согласия на проведение второго ПЦР-теста, который теперь требуется, т.к. правительство королевства приостановило действие программы Test & Go во вторник, 21 декабря. «Второй тест COVID-19 методом ПЦР основан на Приказе Центра управления ситуацией в связи с COVID-19 25/2564 от 22 декабря 2021 года... Путешественнику, въезжающему в королевство, предстоит процедура проверки на COVID-19 методом ПЦР второй раз в больнице или государственном учреждении и в частном порядке, как предписано правительством, в течение 5–6-го дня со времени пребывания в королевстве или при наличии симптомов респираторных заболеваний», — пояснялось в уведомлении.

«Правительство несёт ответственность за расходы (на проведение второго теста) в соответствии с правилами или руководящими принципами, установленными правительством», — говорилось в заключении сообщения. Всем туристам, уже получившим разрешение на въезд в страну по программе Test & Go, поездки в Таиланд по-прежнему будут разрешены.

Форма обязательного медицинского страхования также нужна всем путешественникам, которые прибывают на Пхукет по схеме «песочницы». В настоящее время курортный остров — единственное место в Таиланде, куда туристы могут въезжать по данной программе. В остальных случаях требуется соблюдение 14-дневного карантина.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 434 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия