Три страны Европы полностью сняли ковидные ограничения на въезд туристов
Исландия, Норвегия и Словения приняли решение о полной отмене всех коронавирусных правил и въездных мер.

Об этом сообщает портал «Турпром».
В частности, в Исландии власти объявили, что все туристы, независимо от их статуса вакцинации и выздоровления, смогут въезжать в страну без каких-либо ограничений. «Все меры по борьбе с COVID-19 на исландской границе сняты: не будет никаких мер по профилактике COVID-19, независимо от того, привиты люди или нет. Обратите внимание, что визовые требования не изменились», — говорится в официальном заявлении. Все внутренние ограничения также сняты.
В Норвегии ещё месяц назад все путешественники, даже невакцинированные, невыздоровевшие и непрошедшие тестирование, могут не беспокоиться о въездных мерах. «Никакого тестирования, никакого карантина, никакой регистрации!», — уверяют власти. Маски, социальная дистанция и все прочие меры также утратили актуальность. Открыты все бары, рестораны, музеи. Можно посещать различные мероприятия — концерты, конференции и т.п.
О снятии ограничений объявила и Словения. Теперь туристы могут въезжать на территорию страны без предъявления прививки или справки о выздоровлении либо отрицательного результата теста. «С 19 февраля 2022 года ограничения по коронавирусу больше не применяются при въезде в Словению», — заявили власти страны.
В большей части ЕС ограничения на въезд всё ещё действуют.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:20, 28 апреля 2026
371
0
Ряд турецких отелей может закрыться в начале сезона
-
06:35, 27 апреля 2026
480
0
Составлен рейтинг городов, наиболее удобных для пеших прогулок в 2026 году
-
06:35, 30 марта 2026
1050
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
714
0
На Земле формируется новый континент
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация