Крушение пассажирского парома «Севол»
- Информация о материале
- Создано: 16 апреля 2014
Утром 16-го апреля у юго-западных берегов Южной Кореи потерпел крушение пассажирский паром «Севол», который некогда пользовался значительным спросом среди туристов, посещающих эту страну. В этот раз туристический паром перевозил в основном школьники и учителей, которые отправились на четырёх дневную учебную поездку.

По имеющимся данным на судне находилось 477 человек включая членов экипажа. На данный момент, с почти полностью ушедшего под воду судна, было эвакуировано 368 пассажиров, 3 человека объявлены погибшими. В продолжающейся поисково-спасательной операции задействовано 18 вертолётов и 34 военных корабля. Спасатели продолжают поиски ещё 106 человек, которые пока числятся пропавшими без вести. Специалисты предполагают, что некоторые из них могли оказаться заблокированными внутри судна.
По одной из версий паром «Севол» столкнулся с подводным рифом, что в последствие и привело к трагическим событиям. Однако расследование обстоятельств дела ещё продолжаются.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
605
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
566
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
593
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
881
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация