Схождение Благодатного огня
- Информация о материале
- Создано: 20 апреля 2014
Около десяти тысяч туристов со всего света приехали в Иерусалим, чтобы лично увидеть схождения благодатного огня в храме Гроба Господня. Именно такими цифрами был оценён наплыв туристов в Великую субботу местной полицией. К слову, последняя вынуждена работать в особо усиленном режиме на протяжении всех пасхальных дней. Дополнительные посты на пути к храму Гроба Господня были расставлены начиная со Страстной пятницы. Такие меры приняты для предотвращения возможных провокаций и давки.

В этом году небывалый наплыв паломников местный защитники правопорядка объясняют совпадением католической и православной Пасхи в один день, 20-го апреля. Такие совпадения – довольно редкий случай, однако он всегда приводит к усиленному наплыву туристов.
В этом году не более десяти минут верующие ожидали схождение Благодатного огня. В православной и католических религиях сошествие огня – символ того, что на протяжении всего года не произойдёт мировых катастроф и потрясений.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 29 января 2026
333
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
395
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
05:17, 27 января 2026
548
0
В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса Нипах
-
06:25, 20 января 2026
526
0
На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация