Индия осваивает необитаемые острова
- Информация о материале
- Создано: 20 апреля 2014
Индийские островные власти рассказали о новых идеях по привлечению туристов. В ближайших планах властей Лакшадвипы – сделать пригодными для туризма три необитаемых острова. Предполагается, что эти земли станут исключительно туристическими: на остовах построят отели, центры водного спорта, рестораны и многое другое.

Три, ещё пока необитаемых, острова известны под названиями Cherium, Thinnakkara, Suheli Par и имеют площадь около 40 – 50 га каждый. На этих землях напрочь отсутствуют какие-либо следы цивилизации и поселений. Эти три острова отличаются прекрасным экологическим состоянием: коралловые рифы, чистый серебристый песок и разнообразная морская фауна и флора. Стоит заметить, что в последние годы экология многих индийских островов оставляет желать лучшего.
В планах островных властей ввести новые земли в эксплуатацию уже через год. На сегодняшний день известно, что здесь будут открыты центры виндсёрфинга, дайвинга, глубоководной рыбалки и многие другие виды спорта.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 26 ноября 2025
1263
0
Названы места, где туристы надоели
-
06:21, 25 ноября 2025
545
0
Таиланд ужесточает выдачу виз
-
05:15, 18 ноября 2025
443
0
В Лувре снова ЧП
-
06:32, 12 ноября 2025
473
0
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек. Каких последствий стоит опасаться?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация